您的位置:主页 > 新闻中心 >

盘锦市兴隆台区枫丹白露小区什么时候能办理产

日期:2021-08-24 06:09

  盘锦市兴隆台区枫丹白露小区什么时候能办理房产证?想知道一个大致时间,买房多年,不能办理房产证,心里忐忑不安。望回复,谢谢。

  网友您好,根据《盘锦市解决不动产历史遗留问题工作方案》及全市解决不动产历史遗留问题的会议精神,兴隆台区需解决不动产登记历史遗留问题小区共41个小区。截止到目前,已完成37个历史遗留问题小区不动产登记工作。一、项目基本情况枫丹白露小区位于市府大街北侧、金城路两侧,开发单位为盘锦龙驿房产开发有限公司,经了解,项目于2010年开发建设,2014年8月份入住。二、存在问题2018年11月山西高院执行庭在市不动产登记中心将上述两块土地进行了司法查封,导致枫丹白露小区暂无法办理不动产登记。三、工作进展截止到目前,该小区已完成不动产首次登记工作。市自然资源局已向山西高院去函,在不解除土地整体司法查封的情况下,同意为胜诉购房业主办理不动产登记。日前,已向山西高院提出解除土地查封申请,尚未有回复。